Внимание! Веб-Сайт работает в тестовом режиме

СОСТОЯЛОСЬ СОРЕВНОВАНИЕ ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОМУ МНОГОБОРЬЮ СРЕДИ ДЕТЕЙ С МЕНТАЛЬНЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ

Федерация Функционального многоборья совместно с Некоммерческим социально информационным проектом Downside sport - «Меняем стереотипы спорт для всех» при поддержке Национальной Гвардии, провели соревнования по функциональному многоборью среди детей с ментальными особенностями (синдромом Дауна). Конечно, дети были не в силах самостоятельно выполнять условия данного вида спорта, требующего ловкости, координации и скорости, поэтому ребятам помогала группа специальных волонтеров.
Участники выполнили условия в виде веселой эстафеты. Мальчишки и девчонки, принявшие участие в возрастных категориях 3-5, 7-14 и 18 лет, выполнили простые спортивные элементы, такие как обход специальных препятствий, прыжки через ящики, выполнение кувырков. 45 детей из разных областей республики успешно справились с заданиями и пришли к финишу при поддержке волонтеров и близких.
За счет выполнения упражнений функционального многоборья у детей дополнительно совершенствуются физические возможности, опорно-двигательный аппарат. Развиваются навыки, позволяющие оценить ситуацию, действовать быстро, сообща и приспосабливаться к социальной жизни.
По окончании зрелищных состязаний стали известны имена победителей и призеров, им вручили памятные подарки.

Последние новости

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech