Внимание! Веб-Сайт работает в тестовом режиме

ВОСПИТАННИКИ ИСПЫТАЛИ ЛОВКОСТЬ, ВЫНОСЛИВОСТЬ И СИЛУ ВОЛИ

35 юношей и девушек испытали себя на очередном соревновании, организованном Федерацией функционального многоборья и Национальной гвардией. В данном соревновании среди детей с ограниченными возможностями, прошедшем впервые в нашей стране, приняли участие ребята из школы-интерната № 100 Алмазарского района столицы. Стоит отметить, что воспитанники уже несколько месяцев занимаются в кружке функционального многоборья. Благодаря этому дети под присмотром судей выполнили нормативы без нарушений, и несмотря на свои ограничения продемонстрировали невероятное стремление к победе.

Участники двух возрастных категорий выполнили нормативы, разделенные специально для мальчиков и девочек. Первыми приступили мальчишки: они выполнили 1-й (приседания и беговые упражнения) и 2-й (упражнения "баттерфляй" и передвижение по тумбам) комплексы упражнений. Девочки не уступали ребятам, также стараясь выполнить условия точно и без ошибок. Данные упражнения оказались не сложными для детей: ребята регулярно выполняют их в кружке функционального многоборья.

Соревнование, наполненное радостными моментами, послужило укреплению дружеских отношений между воспитанниками. Победителям, а также призерам дополнительных номинаций вручили памятные подарки от организаторов.
В дальнейшем по инициативе Федерации планируется проведение подобных соревнований по всей стране.

Последние новости

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech